лого
все вместе
записаться
 

| условия участия | услуги | заявка на участие | полезные советы | черный список | о нас |

 

Почему люди не подписываются?

 

Недавно один из участников нашего взаимопиара обратился ко мне с вопросом: «Почему у меня так мало подписчиков за акцию?»

Так как мы ведем статистику переходов как на индивидуальные страницы наших участников, так и переходов по их кнопкам, мы сразу проверили переходы по кнопке. Оказалось, что на подписную страницу перешли более 150 человек, а подписались всего лишь 18 человек.

Это говорит о том, что ваш потенциальный подписчик заинтересовался вашей темой, выбрал ваш подарок, и уже был готов подписаться, но… перейдя на подписную страницу, не сделал этого.

Значит, что-то остановило его именно там, на подписной. Мы тщательно проверили подписную страницу, и выяснилось, что в описании подарка вместо картинки было просто пустое место: по каким-то причинам картинка не была видна в интернете. Причем, еще вчера все было на месте, а сегодня она исчезла.

Скорее всего, это и послужило причиной того, что многие люди покинули страницу.

Чтобы не происходило таких досадных неприятностей, очень серьезно проверяйте ваши подписные страницы перед тем, как отправляете заявку на участие. Даже если вы регулярно участвуете с этим подарком, и у вас всегда все работает. Всегда есть вероятность того, что произойдет сбой на сервере или возникнет какая-то техническая проблема.

Кроме неправильно установленных изображений, частенько бывает так, что криво стоят какие-то надписи, сами картинки деформированные или плохого качества, не работает форма подписки и так далее.

Конечно, мы не можем допустить к акции участника с такими недоделками, пока он все это не исправит. Но на переписку и повторные проверки уходит масса времени. Поэтому мы всегда просим, чтобы вы все проверяли заранее. Прежде всего, это нужно вам, так как от того, какого качества ваш подарок, зависит ваш имидж в интернете. Доверие создать достаточно тяжело, а потерять его можно очень быстро.

Итак, как мы проверяем подписную страницу.

Сначала просто откройте страницу и посмотрите, как она выглядит. Все ли картинки на местах, правильно ли расположен текст, обязательно проверьте, чтобы на странице не было орфографических ошибок. Желательно открыть страницу в разных браузерах, потому что некоторые вещи в разных браузерах могут выглядеть по-разному.

Если все в порядке, следующие ваши действия такие:

  • Подпишитесь сами на свою страницу.

  • Проверьте, приходит ли письмо с подтверждением подписки.

  • Проверьте, приходит ли письмо с подарком после подтверждения подписки.

  • И, наконец, открывается ли сам подарок из письма.

  • Нет ли проблем при скачивании или воспроизведении, если это, например, видео.

Если все работает – отлично! Если нет, у вас будет время спокойно все поправить и снова все протестировать.

Я очень надеюсь, что эта простая схема поможет вам сэкономить время и нервы.

 
 
Поделитесь этой страницей с вашими друзьями в социальных сетях
 
Не забудьте написать комментарий под этой статьей – что Вам понравилось в этом уроке, задайте вопросы или поделитесь Вашим опытом в этой теме.
Социальные комментарии Cackle
 
 

Платное участие во взаимопиаре

платное участие
заказать
 

Ближайшая акция взаимопиара

 
Вы можете посмотреть здесь
 
записаться