лого
все вместе
записаться
 

| условия участия | услуги | заявка на участие | полезные советы | черный список | о нас |

 

Как завоевать доверие ваших подписчиков

 
доверие

Вы уже знаете, что «золотым активом» любого инфобизнесмена является его подписная база. Именно от ее активности зависит доходность вашего бизнеса.

Набрать большую подписную базу – это еще половина дела. Важно понимать, что желаемый результат придет к вам только при наличии «живых» и активных подписчиков.  Человек, подписавшийся в вашу рассылку, станет вашим клиентом только в одном случае – если вы станете его другом, которому можно доверять!

Завоевать доверие подписчиков – это одна из самых важных задач, которая встает перед каждым  интернет-предпринимателем.
Мы предлагаем вам несколько способов установления доверительных отношений с вашими подписчиками.

 
1. Будьте открыты

В своих письмах расскажите немного себе, обязательно поставьте свою подпись и фото. В этом случае подписчики почувствуют и убедятся, что вы – такой же человек, как и они. Если вы будете оставаться для них обычным человеком, а не просто автором статей, их доверие к вам возрастет.

 
2. Делитесь только полезной информацией

Очень большую роль играет качество и полезность вашего контента. Он непременно должен затрагивать интересы ваших подписчиков.

Для того, чтобы выявить их интересы вы можете провести опрос. Напишите вопросы (пять-шесть пунктов) и предложите вашим подписчикам дать на них ответы в сообщениях. Таким образом, вы узнаете, чего хотят ваши читатели.

Предлагая подписчикам тот материал, который им интересен, вы существенно повысите их доверие к вам.

 
3. Отвечайте на вопросы

Для установления доверительных отношений очень важно иметь обратную связь с вашими подписчиками. Обязательно отвечайте на их сообщения. Даже если вопросы ваших читателей покажутся вам глупыми или наивными, ни в коем случае не игнорируйте их. Будьте терпеливы, вежливы и внимательны, и тогда ваш читатель никогда не уйдет из подписной базы.

 
4. Удивляйте своих подписчиков

Не забывайте баловать своих подписчиков бесплатными подарками и приятными сюрпризами, которые всегда должны быть у вас в запасе. Это могут быть электронные книги, обучающие видео-ролики, сборники статей и т.д. Важно, чтобы ваш бесплатный продукт был полезным для подписчиков.

Будет замечательно, если вы предложите ему такую ценную бесплатную информацию, которую он может использовать прямо сегодня. Лишь только после этого вы можете предложить ему какой-либо платный продукт.

Старайтесь сформировать свою рассылку так, чтобы бесплатного материала было в 5-10 раз больше, чем платного.

 
5. Обращайтесь по имени

Каждому человеку приятно слышать свое имя, поэтому обращайтесь к своим читателям только по имени. Если вдруг при подписке человек не указал его, воспользуйтесь словами «Дорогой друг» или что-то в этом роде.

 
6. Пишите от души

Пишите свои письма от души, простым человеческим языком. Такие письма лучше воспринимаются читателями и способствуют укреплению доверия. Здесь важным моментом является и внешний вид письма. Не нужно нагружать его множеством изображений, это только будет раздражать читателя. Самое главное – это содержание, причем, без орфографических и грамматических ошибок. Ваша грамотность обязательно привлечет внимание читателя и вызовет их уважение к вам.

 
7. Снимайте видео!

Будет здорово, если вы будете делиться с подписчиками вашими авторскими видео-уроками, курсами. В этом случае вас уже будут воспринимать как эксперта, что также станет еще одним шагом к укреплению дружеских связей с вашими читателями. Альтернативным вариантом могут быть ссылки на полезные ролики с вашими рекомендациями.

 
8. Будьте честными

Если вы хотите дать вашим подписчикам какой-либо платный продукт, то будьте честными. Предлагайте только то, чем пользуетесь сами и вначале дайте личные рекомендации, поделитесь своими результатами. Лишь только в этом случае ваши подписчики будут доверять вам по полной.

 

И самое главное – любите и уважайте своих подписчиков и они ответят вам тем же!

 
 
 
Поделитесь этой страницей с вашими друзьями в социальных сетях
 
Не оставайтесь анонимными, авторизуйтесь в вашей любимой социальной сети, а потом напишите комментарий или задайте вопрос.
Социальные комментарии Cackle
 
 

Платное участие во взаимопиаре

платное участие
заказать
 

Ближайшая акция взаимопиара

 
Вы можете посмотреть здесь
 
записаться